Félix SCHIVO (1924-2006)
LA CAILLE, 1997
Épreuve en bronze, EA I/IV
Fonte à la cire perdue Figini
Signature du fondeur (sur la tranche de la terrasse) : FIGINI
Signé et daté (sur la tranche de la terrasse) : Félix Schivo 97
30 x 25 x 26 cm
Le plâtre original de La Caille est présenté au cat. nº 64.