Félix SCHIVO (1924-2006)

LA CAILLE, 1997

Épreuve en bronze, EA I/IV

Fonte …

Félix SCHIVO (1924-2006)

LA CAILLE, 1997 Épreuve en bronze, EA I/IV Fonte à la cire perdue Figini Signature du fondeur (sur la tranche de la terrasse) : FIGINI Signé et daté (sur la tranche de la terrasse) : Félix Schivo 97 30 x 25 x 26 cm Le plâtre original de La Caille est présenté au cat. nº 64.

76

Félix SCHIVO (1924-2006)