Georges Braque GEORGES BRAQUE

Georges Braque

GEORGES BRAQUE Georges Braque / Jean Paulhan, Braque le patron, 1945, grand in-4 (36,5 x 28 cm) comprenant le texte en feuille, la lithographie originale en couleurs signée et numérotée 141/225, les reproductions et le colophon signé par Paulhan et Mourlot, exemplaire n°141, tirage à 235 exemplaires, sous emboitage d'origine, très bon état intérieur, l'emboitage jauni et légèrement abimé (Vallier 27).

Georges Braque