Banquette rectangulaire de style Louis XVI en bois sculpté et mouluré laqué rechampi gris. 45.5 x 80 x 40 cm Recouverte de toile de Jouy Manuel Canovas : Mandarin, fond jaune impression en mauve. Provenance : Hôtel le Bristol - Oetker Collection