Fauteuil cabriolet de style Louis XV en bois laqué blanc rechampi vert clair à décor mouluré et sculpté de fleurettes reposant sur des pieds cambrés. Garniture de moire verte. Provenance : Hôtel Le Bristol - Oetker Collection
17