E.M. (début du XXème siècle)

Histoire se déroulant au Moyen-Age.

Manuscrit au…

E.M. (début du XXème siècle)

Histoire se déroulant au Moyen-Age. Manuscrit au texte commencé par des lettrines, et illustré de quelques gouaches, monogrammées en bas à droite et datées (07), sous des arcatures découpées. Restes de reliure en tissu avec écoinçons et épée en étain moulé. 20,5 x 8,4 cm. Mauvais état.

14

E.M. (début du XXème siècle)