Un bol à dragons Doucai avec la marque Kangxi, probablement de cette période. Bol Doucai avec dragons polychromes finement peints. Sur le fond, marque à six caractères Kangxi dans un double cercle, probablement de cette période (1661 - 1722). Intact. Pas d'éclats, pas de fissures. Hauteur 6.6 cm. Diamètre 13.3 cm. Provenance : Collection privée du sud de l'Allemagne. Condition : II +

125