Architecture - Pott, Paul. Paul Pott architecte B.D.A. / D.W.B. Avec 52 illustrations photographiques de Hugo Schmölz sur planches. Berlin-Steglitz, J. Wiesenthal, 1926. 111 p. 32 x 24,5 cm. Reliure originale en demi-chagrin (bords et coins un peu émoussés, quelques taches et auréoles). Édition unique. - Avec une introduction de G. Eugen Lüthgen. - Mention de possession sur la page de garde, sinon en parfait état.

900