Derain, André - Hilaire, Georges. Derain . Avec 1 lithographie originale en couleurs et 3 eaux-fortes originales, chacune numérotée au crayon (97/100), jointes en vrac. Genève, Cailler, 1959. 199 p., 210 pages de planches. 32,5 x 24 cm. Cartonnage original avec couverture originale (dos un peu froissé). Les Grandes Monographies, tome 7 - Un des 100 exemplaires de l'édition préférentielle sur papier BFK Rives, ici non numérotés. - Les gravures sont brunies dans les marges, une gravure avec ombre de lumière. VAT : *

982