Fluxus - décollage No 4. Bulletin d'idées actuelles. Rédaction : Wolf Vostell. Avec un sac en papier monté de Stanley Brown "Use this Brouwn" et des illustrations photographiques, des dessins, etc. Cologne, 1964, non paginé, en partie imprimé sur papier de couleur. 28 x 21 cm. Brochure originale avec couverture originale illustrée (dos avec petits manques et déchirures aux coins). Archives Sohm 111 - Avec des contributions de Brown, Vostell, Vera Spoerri, Peter Moore, Edwin Sabol et d'autres - Par endroits, le papier est un peu bruni, sinon bon exemplaire. - Provenance : collection Helmut Anton et Margot Krätz.

1018