Fluxus - dé-coll/age No. 6. juillet 1967. Bulletin de l'avant-garde Fluxus et Happening. Publié par Wolf Vostell. Avec le multiple détaché "das Blaue Geheul" de Dieter Roth et de nombreuses reproductions photographiques. Francfort, Typos, 1967. 29 x 21,7 cm. Carton original agrafé avec la reliure ventrale originale jointe et non ouverte (un peu brunie). Archives Sohm 111 - Avec le multiple original détaché "das blaue Geheul" de Dieter Roth et des contributions de Wolf Vostell, Franz Mon, Milan Knizak, Dick Higgins, Ben Vautier, Bil Wilson, Bernhard Höke, Helmut Rywelski, Al Hansen, Bernhard Höke, Nam June Paik, Daniel Spoerri, Jean Tinguely, Allen Kaprow et le manifeste de 12 pages de Peter O. Chotjewitz "Plädoyer für die Kunst". - Papier légèrement bruni, sinon très bien conservé. - Provenance : collection Helmut Anton et Margot Krätz.

1019