Fluxus - Schmit, Tomas. le bon duenken. Avec de nombreux dessins, des inserts de papier montés, 7 dessins rouges "X" etc. Berlin, Eigenverlag, 1970. env. 160 pp. 15 x 14 cm. Brochure originale avec couverture originale rouge (la fragile couverture originale rouge avec déchirures et petits manques détachée du dos insérée dans le livre et montée sur une page à un coin, brochure légèrement tachée et légèrement pliée). Aus der Welt der Welt, vol. 1 - catalogue raisonné 70 - Un des "env. 410 exemplaires" (mention d'impression) du très rare recueil de jeux de langage, de dessins, de poésie concrète, etc. réalisé par Schmit à domicile. - Papier un peu bruni, 2 feuillets détachés de la reliure, les 2 derniers feuillets légèrement pliés. - Provenance : legs Margaret Raspé.

1028