Hussel, Horst. 5 x bureau des impôts. Portefeuille avec 2 (au lieu de 1) collages et 5 eaux-fortes originales en couleur, en partie colorées et avec collage, toutes signées et numérotées. Berlin, 2000. 31 x 21 cm. En vrac dans une chemise en demi-chagrin originale avec étiquette de couverture gravée à l'eau-forte. Un des 12 exemplaires numérotés, ici avec un collage supplémentaire. - Gravure en taille-douce de Dieter Béla, travaux de reliure de Michael Knop. - Sur papier à main solide. - Les gravures montées sous passe-partout, les collages détachés dans le double feuillet portant la mention du tirage. - Très rare et parfaitement conservé.

1064