Wesselmann, Tom. Blonde Vivienne. Assiette de service. Porcelaine, coloré et émaillé. Signature imprimée sur le bord, signature imprimée au verso sur la surface de pose, désignation typographique et éditeur "Rosenthal Germany". 1985/86, dimensions : 31 x 31 x 2 cm. Avec deux trous de suspension au verso. - Traces de griffures minimes par endroits, un peu d'usure au pied annulaire au verso.
2268