Giorgio Comolo Comolo d'après Moebius, 2023

Giorgio Comolo

Comolo d'après Moebius, 2023 crayon, encre et écoline sur carton fin 60 x 42,5 cm Illustration originale créée par Comolo en hommage à l'art visionnaire de Moebius. Une œuvre puissante digne du talentueux maître de Varallo Sesia, qui se consacre de plus en plus à rendre hommage aux grands maîtres du neuvième art. Le dessin préliminaire au crayon et à l'encre sur papier (58,5 x 40,5 cm) est accompagné. Signé et daté.

528

Giorgio Comolo