Marino (Marino Guarguaglini)
Gilda, 1948
crayon, encre, aquarelle et collage sur carton fin
24,5 x 39,5 cm
Couverture originale créée par Guarguaglini pour l'hebdomadaire humoristique Gilda, publié en 1948 par la CDC. Pli horizontal au centre et légers plis dans la marge gauche. Signé.