Marino (Marino Guarguaglini) Gilda, 1948

Marino (Marino Guarguaglini)

Gilda, 1948 crayon, encre, aquarelle et collage sur carton fin 24,5 x 39,5 cm Couverture originale créée par Guarguaglini pour l'hebdomadaire humoristique Gilda, publié en 1948 par la CDC. Pli horizontal au centre et légers plis dans la marge gauche. Signé.

649

Marino (Marino Guarguaglini)