Service en argent de six fourchettes, six cuillères et six couteaux (lames aciers postérieures signées Roma). Modèle à filet. Travail étranger du XVIIIe siècle. Dans une boîte entièrement gainée de maroquin rouge à décor au petit fer de fleurons (restaurations à l'étui). Poids brut : 1560,14 g.

193