AUGUSTE D'OTTAVIE, 27 AVANT J.-C. - 14 J.-C. Denier, année 19. Colonia Patricia. Tête nue à droite. R/ Au centre des insignes militaires, bouclier avec l'inscription CL V. Coh. 19. BMC 417. RIC 86a. g. 4.01. Diam. 18.68 mm. Argent. BB/q.SPL Expédition uniquement en Italie. Expédition seulement en Italie.

191