Null Deux éventails en plumes, début du XXe siècle

*L'un, la feuille en plumes …

Deux éventails en plumes, début du XXe siècle *L'un, la feuille en plumes d'oies rehaussées de paillettes argentées. Monture à l'imitation de l'écaille brune. Environ 18 cm *L'autre, en plumes de pintades, la monture à l'imitation de l'ivoire.Environ 12 cm (usures, accidents)

179