Chine, d’époque Qianlong.

Paire d’assiettes octogonales en porcelaine d’exportation de la Famille Rose à décor floral. Le revers à motif de quatre champignons d’immortalité. Diamètre : 22 cm. Condition. Pas d’accident. Quelques sauts d’émail mineurs.

655

Chine, d’époque Qianlong.