GUELFO GIORGETTI, Manifesto commemorativo

GUELFO GIORGETTI (Montefano 1875 - 1935) Plébiscite de Rome du 2 octobre 1870 Affiche commémorative exécutée à l'or, à l'aquarelle et à l'encre de Chine sur papier (rides et déchirures dans le support papier) Signature à droite Provenance : Noble famille sicilienne. 75 x 65 cm.

87