VINCENZO RIOLO (X2) E TOMMASO RIOLO, Tre gouache su carta

VINCENZO RIOLO (X2) ET TOMMASO RIOLO (Palerme 1772 - 1837) - (Palerme 1815 - 1886) L'éruption de l'Etna en 1819 - La côte des Cyclopes - Les Forums impériaux de Rome Trois gouaches sur papier Signature en bas à droite de Tommaso Riolo Cadre en bois Provenance : collection privée Palerme 8 x 11 cm, 10 x 13,5 cm, 8 x 11 cm.

104