Seltene Chelsea - Dose

Porcelaine colorée, forme d'une tête de jeune fille avec cheveux crêpés et masque noir, yeux avec éclats de diamants insérés, montage et couvercle à charnière en cuivre gravé et doré au dos, œillet d'origine sur le montage, porcelaine non marquée, poinçon "X" dans le couvercle métallique, H 46 mm, Chelsea ~1760, très bon état avec de petites traces d'utilisation, dans le masque noir de minimes rayures retouchées à l'ancienne 4706

58282

Seltene Chelsea - Dose