Diamant - Collier

Platine 950, fine chaîne d'ancre avec anneau à ressort, boucle centrale avec pendentif mobile à terminaison en forme de navette, serti d'un diamant H/vsi en forme de navette (8,7 x 2,9 x 1,6 mm) et de 26 diamants de taille ancienne G-H/vsi d'un Ø allant jusqu'à 3,3 mm (diamants au total ~1.00 ct.), non marqués, pendentif H 52 mm, L total 39,5 cm, poids 7,1 gr., Allemagne ~1900, bon état avec de légères traces d'utilisation 3606

58517

Diamant - Collier