Anhänger "Elefant"
Or jaune et blanc 14ct, éléphant processionnel sculpté avec chabraque décorée et jambe avant droite levée, serti de deux petits safrans, deux rubis et une émeraude ainsi que de quatre petits diamants, grand œillet monté sur charnière, marque de titre "585" et marque d'atelier "MB" (allié) au dos de l'œillet, H 28,5 mm, L 30 mm, poids 11,3 gr, années 1980, bon état avec légères traces d'utilisation 0140