Sternbrosche

Or jaune et blanc 14ct,. a jour travaillé en forme d'étoile double serti au centre d'un grand diamant de taille ancienne de 5,4 x 5,0 mm et d'un total de 55 diamants de taille ancienne plus petits jusqu'à 3,4 x 3,0 mm, brochage original au dos, Ø 42 mm, non marqué (alliage vérifié), poids 11,1 gr, Allemagne ~1860, très bon état avec seulement quelques traces d'utilisation 2911

58531

Sternbrosche