Brosche

Or rouge 14ct, forme de roue à rayons avec partie centrale surélevée et feuillue, fleurs appliquées à l'extérieur, serties de cinq roses en diamant d'un Ø allant jusqu'à 4,3 mm, brochage d'origine au dos, sur la charnière de l'aiguille marque de titre "585" et marque de maître, Ø 28 mm, poids 7,2 gr, Allemagne fin 19e siècle, bon état d'origine avec de petites traces d'utilisation 0143

58532

Brosche