Jugendstil - Brosche

Or jaune 14ct, bandes végétales jaillissant d'une fleur, serties au centre d'un grand diamant taille ancienne G/vsi de 4,8 x 4,0 x 4,0 mm et d'un autre petit diamant, surface entièrement mate, brochage original au dos, non marqué (alliage vérifié), L 31 mm, poids 6,2 gr, Allemagne ~1900, ancienne trace de soudure au dos, sinon bon état avec traces d'utilisation 8001

58535

Jugendstil - Brosche