Diamant - Brosche

Or jaune 14ct. et platine, plaque rectangulaire travaillée a jour entièrement sertie de diamants de taille ancienne, au centre quatre grands diamants de taille ancienne G/H vsi-si en taille de transition d'un Ø allant jusqu'à 4,8 mm et au total 32 diamants de taille ancienne de différentes tailles d'un diamètre allant jusqu'à 2,8 mm dans des montures en forme de boîte granulée, brochage d'origine au dos avec douille de sécurité, non marqué (alliage contrôlé), 28,8 x 14,5 mm, poids 5,8 gr, Allemagne ~1910, très bon état sans traces d'utilisation notables 3607

58536

Diamant - Brosche