Diamant - Ring

Or jaune 14ct. et or blanc/platine, rail étroit cannelé à l'extérieur avec extrémités divergentes roulées et structure intermédiaire, serti d'un brillant F-G/vvsi de taille transitoire de 0.70 ct, 20 petits diamants de taille ancienne de différentes tailles avec un Ø jusqu'à 0.3 mm et deux petites perles, non marqués (alliage vérifié), structure L 23 mm, Ø intérieur 16,9 mm, taille de bague 53 (D), M1/2 (GB), 6.4 (USA), 13 (FR), poids 5,0 gr., Allemagne ~1900, très bon état sans traces d'utilisation notables 3613

58556

Diamant - Ring