Diamant - Ring
Or jaune 14ct. et or blanc/platine, rail étroit avec extrémités divergentes enroulées et construction intermédiaire, serti de deux diamants de taille ancienne d'un Ø de 3,8 mm chacun et de quatre petits éclats de diamants dans des champs ornés de granules, dans le rail de l'anneau marque de titre avec marque d'atelier "585BC", construction B 10,2 mm, Ø intérieur 1,72 mm, taille de l'anneau 54 (D), N (GB), 6.8 (USA), 14 (FR), poids 2,8 gr, Allemagne~1910, bon état avec quelques traces d'utilisation 0803