Art Deco - Ring
Or blanc 14ct, rail étroit avec structure rhomboïdale, serti d'un diamant taille ancienne de Ø 3,4 mm, d'un petit safir et d'un rubis dans des champs granulés, marque de titre dans le rail de l'anneau, Ø intérieur 17,2 mm, taille de l'anneau 54 (D), N (GB), 6.8 (USA), 14 (FR), poids 3.4 gr, Allemagne ~1920, traces d'utilisation 8004 Veuillez noter que le safir et le rubis n'ont pas été testés, il se peut donc qu'il s'agisse de pierres qui n'ont pas poussé naturellement.