Art Deco - Ring

Or blanc 14ct, rail étroit avec structure rhomboïdale, serti d'un diamant taille ancienne de Ø 3,4 mm, d'un petit safir et d'un rubis dans des champs granulés, marque de titre dans le rail de l'anneau, Ø intérieur 17,2 mm, taille de l'anneau 54 (D), N (GB), 6.8 (USA), 14 (FR), poids 3.4 gr, Allemagne ~1920, traces d'utilisation 8004 Veuillez noter que le safir et le rubis n'ont pas été testés, il se peut donc qu'il s'agisse de pierres qui n'ont pas poussé naturellement.

58559

Art Deco - Ring