Art Deco - Diamantring

Or blanc 18ct, rail étroit avec épaules divisées et structure à trois branches, serti de trois diamants taille ancienne G-H/vsi-vvsi en taille de transition de 0.20 ct chacun et de 54 petits diamants, dans le rail de l'anneau marque de titre "750", Ø intérieur 17,5 mm, taille de l'anneau 55 (D), M1/2 (GB), 7.2 (USA), 15 (FR), poids 4,6 gr., Allemagne ~1920, très bon état avec seulement quelques traces d'utilisation 0904

58560

Art Deco - Diamantring