Diamant - Ring

Or jaune de 14 ct, rail étroit avec structure en forme de boîte, serti d'un grand brillant H/P1 de ~2.00 ct. (7,93 x 7,86 x 5,1 mm) en taille de transition précoce avec pointe écrêtée et deux bons diamants de taille ancienne h/vvsi de 4,4 x 4,4 et 4,3 x 4,3 mm, non marqués (alliage vérifié), Ø intérieur 16,6 mm, taille de bague 52 (D), L1/2 (GB), 6.1 (USA), 12 (FR), poids 5,8 gr, Allemagne ~1920, pierre du milieu légèrement éraflée au niveau de la barre ronde, sinon bon état 3610

58561

Diamant - Ring