Ring

Or jaune 14ct, rail étroit avec épaules bifurquées, serti de deux rubis de ~0.40 ct chacun et de deux petits diamants de taille ancienne d'un Ø de 3,7 mm chacun, dans le rail de l'anneau marque de titre "585" et marque d'atelier "AK", construction 15 x 9 mm, Ø intérieur 18,7 mm, taille de l'anneau 59 (D), R (GB), 8.7 (USA), 19 (FR), poids 4,3 gr, années 1930, bon état avec légères traces d'utilisation 2912

58565

Ring