Berloque

Or jaune 14ct, sceau plat avec plaque de sceau en forme de navette et côtés ajourés en forme de feuilles d'acanthe plastiques, bande de reps d'origine avec rail, chaîne et mousqueton gravé, sur le mousqueton marque de titre "585", plaque de poinçon avec monogramme gravé "JC" L 12 cm, poids 8.6 gr, Allemagne ~1910, très bon état original 2909

58578

Berloque