Cinq montres vintage pour hommes, Bulova, Movado, Hamilton, Kenneth Cole Un groupe de cinq montres-bracelets vintage comprenant une montre Bulova 10K en or laminé avec bracelet en cuir de buffle taille 16, une montre Movado en acier inoxydable avec bracelet en cuir de crocodile imperméable taille 16R, une montre Kenneth Cole Reaction en acier inoxydable, une montre Bulova en acier inoxydable modèle C899235 avec bracelet en cuir, et une montre Hamilton Masterpiece 10K remplie d'or avec bracelet Speidel donnée comme récompense par la Continental Insurance Company en 1967. Sont également inclus un cadran et un mouvement de montre Hamilton 10K rempli d'or à 17 rubis. Type de montre : Montre-bracelet Matériaux : Divers Marques et inscriptions : Marqué Date : Presque le milieu du 20e siècle Fabricant : Divers Dimensions : Diverses Provenance : D'une collection de Maple Glen, Pennsylvanie. L'un d'entre eux semble fonctionner actuellement. Les autres n'ont pas été testées pour leur fonctionnalité. Les bracelets en cuir sont plus ou moins usés.

12