Tapis persan Heriz, 3.9' x 2.8' Un petit tapis Heriz avec un médaillon central et des motifs floraux dans des bordures géométriques. Type de tapis : Tapis Matière : Laine Laine Marques et inscriptions : Étiqueté Date : Milieu ou fin du 20e siècle Fabricant : Perse, Iran Dimensions : 56" x 33". Provenance : D'une collection de Chester Springs, Pennsylvanie. Bon état général, quelques odeurs de stockage, nettoyage recommandé.

158