Albert DUBOUT (1905-1976) La Gloire de mon Père - 1958 Textes de Marcel PAGNOL Éditions Pastorelly Ouvrage richement illustré Exemplaire justifié H.C. et enrichi d'un envoi autographe dédicacé et signé par l'auteur "A Gaston Bonheur, le poète, mon ami. De tout mon coeur. Marcel C'est pour les dessins" Tirage à 5000 exemplaires 25,5 x 19 cm (sous chemise et emboitage, usures et piqures)
435