Pichet en faïence à décor polychrome de fleurs et d’un emblème de corporation accompagné des lettres CIH ; marque IGW sous le pied. Allemagne ?, XVIIIe siècle ? Hauteur : 22,5 cm (Manque couvercle en étain, éclats à la panse, à l'anse, au col) Expert : Cabinet Laurence Fligny)
184 .01