Null Jean MARTIN (1911-1996)
Le contre-soleil, 1970
Huile sur toile, signée et d…

Jean MARTIN (1911-1996) Le contre-soleil, 1970 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, contresignée, titrée, située à Conches (Eure) et datée au dos Exposition : Salon des Indépendants, 1976, section “Expressionnistes” (étiquettes partiellement arrachées sur le châssis) 162 x 114 cm

77