Ecole du XIXème siècle
Milon de Crotone combattant le lion. Fusain, plume, encre brune et lavis de brun et rehauts de blanc. Signé en bas à gauche. Porte le cachet A. Dupré en bas à gauche et le cachet du monogramme en bas à droite. 19 x 30 cm. Taches. Cadre en bois et plâtre doré. Manques.