Ecole du XIXème siècle Milon de Crotone combattant le lion.
Fusain, plume, encre…

Ecole du XIXème siècle

Milon de Crotone combattant le lion. Fusain, plume, encre brune et lavis de brun et rehauts de blanc. Signé en bas à gauche. Porte le cachet A. Dupré en bas à gauche et le cachet du monogramme en bas à droite. 19 x 30 cm. Taches. Cadre en bois et plâtre doré. Manques.

Ecole du XIXème siècle