Lot composé de 3 marines :-huile sur panneau signée en bas à droite, 23 x 33,3 cm. Restaurations, petits accidents et manques matières.-huile sur carton, 26,5 x 34,5 cm ; au revers dessins d'un paysage avec maison. Usure des bords du carton et frottements sur les bords.-huile sur panneau située, datée et signée en bas à gauche "Pornic 1938 ?", 19 x 27 cm.
87