Null Dague Abelam, Papouasie Nouvelle-Guinée
Os de Casoar
H. 21,5 cm
Provenance …

Dague Abelam, Papouasie Nouvelle-Guinée Os de Casoar H. 21,5 cm Provenance : - Julius Carlebach, New York - Collection privée, USA Belle dague Abelam sculptée dans un os de casoar et richement décorée de gravures mélangeant les motifs abstraits et la représentation d’un personnage.

38