Nécessaire à parfum, la monture ajourée en métal doré ajouré à décor de paniers fleuris et cornes d'abondance contenant trois flacons, les bouchons facettés. XIXe siècle (Égrisures.) Haut. : 8 cm Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
36