Lot en argent et vermeil 800 et 950 millièmes comprenant : deux bourses cotte de maille ; un porte-clés retenant une médaille de Sainte Geneviève ; une boucle de ceinture en forme de blason armorié ; une paire de ciseaux à raisin. Fin du XIXe siècle Poids : 185 g. ON Y JOINT une salière tripode et un pendentif " fiole " retenu par une chaîne en métal argenté. (Accidents.) Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
78