Ensemble de deux baïonnettes allemandes. Comprenant une baïonnette 98-05 deuxième type fabrication Hanel à Suhl datée 17. Une baïonnette 98 ersatz, repeinte en gris. On y joint deux goussets postérieurs. Allemagne, époque première guerre mondiale. Expert : Alban Degrave
57