Null ESPAGNE, CATALOGNE - XVIIIe siècle

ESPAGNE, CATALOGNE - XVIIIe siècle Deux albarelli légèrement cintré en faïence à décor en camaïeu bleu d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau oblique, l'un sur fond de rinceaux feuillagés, l'autre entouré de lièvre courant dans un paysage (l'un accidenté, l'autre avec éclats) Hauteur : 21 cm et 19 cm Expert : Monsieur Cyril Froissart

271