Null ESPAGNE - Fin du XVIIIe / XIXe siècle

ESPAGNE - Fin du XVIIIe / XIXe siècle Trois albarelli en faïence de forme cylindrique légèrement cintré à décor en camaïeu bleu de volatiles sur des terrasses avec arbustes (éclats, sautes d'émail et petites fêlures). Hauteur : 18,5 cm Expert : Monsieur Cyril Froissart

274