TALAVERA - XVIIIe siècle Deux petits pots en faïence de forme ovoïde sur piédouche à décor en camaïeu bleu de volatiles parmi des arbustes sur une terrasse. Hauteur : 10,5 cm Expert : Monsieur Cyril Froissart
275