ESPAGNE - XIXe siècle Huit plats ronds en faïence à décor polychrome et à décor en camaïeu bleu variés de fleurs, terrasses feuillagés, animaux, rosace et volatiles (un plat accidenté, quelques fêlures et éclats). Diamètre : 33 cm à 29 cm Expert : Monsieur Cyril Froissart
282